• Электронный журнал

Электронный журнал - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ним.
    1. Электронный журнал служит для решения задач описанных в п.2 настоящего Положения.
    2. Поддержание информации, хранящейся в базе данных электронного журнала в актуальном состоянии, является обязательным.
    3.  Пользователями электронного журнала являются все участники образовательного процесса: администрация школы, учителя, классные руководители, обучающиеся и родители обучающихся

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Правила и порядок работы с электронным журналом

Ответственный за информатизацию устанавливает программное обеспечение, необходимое для работы электронного журнала, и обеспечивает надлежащее функционирование созданной программно-аппаратной среды;
    Пользователи получают реквизиты (коды) доступа к электронному журналу в следующем порядке: учителя, классные руководители, администрация получают реквизиты (коды) доступа у системного администратора (ответственного за информатизацию); родители и обучающиеся получают реквизиты (коды) доступа у классного руководителя.
    Классные руководители своевременно заполняют журнал и следят за актуальностью данных об обучающихся и их родителях, ведут переписку с родителями и обучающимися по вопросам образовательного процесса.
    Учителя-предметники заполняют электронный классный журнал после каждого проведенного урока. В случае болезни учителя-предметника, учитель, замещающий коллегу, заполняет электронный журнал в установленном порядке (подпись и другие сведения делаются в журнале замещения уроков).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку