Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу принимаются для обучения граждане Российской Федерации и лица без гражданства, проживающие на закрепленной за школой территорией.
    1.Управление образования администрации муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области закрепляет за школой территорию (далее закрепленная территория) с целью учета всех детей, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования   (далее - закрепленные лица). Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
        При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.
    2. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.
    3. Иностранные граждане пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.
    4. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в школу, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс школы принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в первый класс в более раннем или более позднем возрасте.

Бабешко Елена Олеговна.
    Бабешко Елена Олеговна
    Заместитель директора, учитель химии и географии, высшая квалификационная категория
    кабинет истории
    Телефон:
    +7 (920) 204-56-75
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме учащегося в 10-11 классы школы родители (законные представители) дополнительно предоставляют  выданный ему документ государственного образца  об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При переходе в школу из других образовательных организаций родители (законные представители) подают заявление о зачислении ребёнка в школу, представляют личное дело учащегося и выписку из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, заверенную печатью исходной образовательной организации, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность.

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательные  программы, переводятся в следующий класс по решению  Педагогического совета.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры  дисциплинарного взыскания, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков;
    3) по обстоятельствам,  не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего  учащегося из школы, в том числе в случае ликвидации школы.