• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ "Тишанская СОШ" ведёт свою деятельность на основании Устава Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и является добровольным общественным объединением работников образовательного учреждения.
    Профсоюз осуществляет свою деятельность на принципах добровольности, независимости, самоуправления, демократии, солидарности, законности, равноправия, гласности, организационного единства.

Основные задачи и цели

Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.
    Задачами Профсоюза по реализации уставных целей являются:
    - содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза;
    - ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров;
    - содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки;
    - содействие в сохранении бесплатного образования;
    - укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза.

- Доверенные лица (председатель первичной профсоюзной организации и члены профсоюзного комитета) ведут коллективные переговоры, заключают соглашения, коллективные договоры, содействует их реализации.
    - Принимают участие в разработке предложений к локальным актам, затрагивающим социально трудовые права работников, а также по вопросам: социально-экономической политики, формирования социальных программ и другим вопросам в интересах членов Профсоюза.
    - Изучают уровень жизни работников, реализуют меры по повышению их жизненного уровня.
    - Осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства, за выполнением коллективного договора и соглашений, за состоянием охраны труда и окружающей среды, за соблюдением законодательства в области социального страхования и охраны здоровья, социального обеспечения, улучшения жилищных условий и других видов социальной защиты работников.
    - Участвуют в урегулировании коллективных трудовых споров.
    - По поручению членов Профсоюза, других работников, а также по собственной инициативе обращаются с заявлениями в защиту их трудовых нрав в органы, рассматривающие трудовые споры.
    - Оказывают методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.

– объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
         – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
         -  обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.
     Регулирует социально – трудовые отношения между администрацией и работниками школы коллективный договор, который является одним из главных правовых документов учреждения.
         Ежегодно совместно с администрацией школы заслушиваются вопросы по реализации договорённостей. Разработан план совместных мероприятий по выполнению коллективного договора.
         Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором  построено  здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.

Как вступить в профсоюз

Вступление в члены первичной профсоюзной организации является добровольным. Нужно заполнить бланк заявления о вступлении в профсоюз,  в котором указано отчисления членских профсоюзных взносов.  Затем передать председателю своей первичной профсоюзной организации.
        Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление об отчислении членских взносов в бухгалтерию.
        Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Первичная профсоюзная организация МБОУ "Тишанская СОШ".
    Первичная профсоюзная организация МБОУ "Тишанская СОШ"
    Укажите тип организации
    8 (472) 355-84-45
    Улица Школьная, д. 11