03 марта 2024, 10:52

5. Порядок организации тестирования качества гибкость 5.1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.

02 марта 2024, 15:55

Подготовка допризывной и призывной молодёжи к службе в войсках, развитие значительных нравственных, общественно-политических свойств, военно-промышленной подготовки.

Сотрудники Волоконовского РЭС филиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго" продолжают активно принимать участие в сдаче норм ГТО. Сегодня сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО Волоконовского района в МБУ "ФОК с плавательным бассейном "Космос" приняли норматив ГТО по плаванию.

27 февраля 2024, 13:15

ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может сдать следующие нормативы Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Поднимание туловища из положения лёжа на спине Подтягивание из виса на высокой перекладине Подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье Рывок гири 16кг. Обязательная предварительная регистрация. Свою заявку с указанием ФИО, УИНа и контактных данных Вы можете присылать на vol-sportschool@mail.ru или оставить по 5-01-49. А ещё, нормативы можно сдавать командой или коллективом. Центр тестирования поможет вам с корпоративным командообразованием. Звоните 5-01-49.

26 февраля 2024, 16:13

Комплекс впервые был введён в 1931-1934 гг. С развитием государственной системы физического воспитания и физическим совершенствованием подрастающих поколений нормативы и требования комплекса периодически изменялись. Введённый в 1931 г. комплекс ГТО состоял из 15 нормативов по различным видам физических упражнений, включавших бег, прыжки, метание, плавание, лыжи и др. Для того чтобы получить значок, также было необходимо знать основы военного дела и советской системы физического воспитания в СССР.