13 мая 2024, 15:25

Статистика ВФСК ГТО за 1 квартал 2024года:  629 тысяч человек стали участниками комплекса ГТО;  388 тысяч человек приступили к выполнению нормативов;  236 тысяч человек выполнили нормативы на знак отличия; Среди них 1 202 чел. – инвалиды и лица с ОВЗ Статистика ВФСК ГТО за весь период:  22,79 миллиона человек стали участниками комплекса ГТО;  13,98 миллионов человек приступили к выполнению нормативов Среди них 47 013 чел. – инвалиды и лица с ОВЗ  10,46 миллионов человек выполнили нормативы на знак отличия Среди них 33 526 чел. – инвалиды и лица с ОВЗ

13 мая 2024, 10:24

ГТО – это программа физкультурной подготовки населения в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, основанная на государственной системе патриотического воспитания населения и действовавшая в СССР с 1931 по 1991 год.

12 мая 2024, 13:22

6.7. Стрельба с применением стрелкового электронного компьютерного тренажера (комплекс) ("ЭКК" - "электронное оружие") из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку 5 м Выполняется на дистанции 5 м (мишень № 8). Участнику даётся три пробных и пять зачётных выстрелов. Время выполнения упражнения - до десяти минут. Время на подготовку - 3 мин. 6.8. Стрельба с применением стрелкового электронного компьютерного тренажера (комплекс) ("ЭКК" - "электронное оружие") из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку 10 м Выполняется на дистанции 10 м (мишень № 8). Участнику дается три пробных и пять зачётных выстрелов. Время выполнения упражнения - до десяти минут. Время на подготовку - 3 мин.

11 мая 2024, 15:20

В сервисе «Другое Дело» с 26 февраля по 1 апреля можно было попасть в рейтинг, посвященный 10-летию современного комплекса ГТО. Условия стандартные: 1. Выполняешь задания в период проведения специальной акции 2. Получаешь баллы, которые можно обменять и на другие призы 3. Попадаешь в топ лучших участников в соответствии с набранными баллами и скоростью их получения. В рамках акции пользователи смотрели видеопрезентацию обновленных нормативов, отвечали на вопросы о современном комплексе ГТО, записывали видеоролики с поздравлением с 10-летием, рассказывали про ГТО в социальных сетях, а также знакомились с талисманами. Победителями стали 50 пользователей, которые выполнили все задания быстрее остальных.

06 мая 2024, 15:54

Сегодня комплекс ВФСК ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи: • повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения; • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации; • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации; • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.