17 января 2024, 16:01

17 января - День детских изобретений

15 января 2024, 15:57

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день юннаты по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам

11 января 2024, 15:17

Сегодня для школьников проведены мероприятия, посвященные Дню заповедников и национальных парков.

10 января 2024, 15:33

В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» организовано мероприятие «Азбука безопасности зимой». С учащимися проведены разъяснительные беседы, классные часы, игровые занятия по обеспечению комплексной безопасности детей, как в общественных местах, так и по месту жительства, по соблюдению правил дорожной безопасности, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в зимний период.

28 декабря 2023, 14:37

Когда 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием "Готов к труду и обороне", британская газета «Таймс» написала: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО». Нормативы ГТО раньше состояли из двух блоков. Первый – умение оказать медицинскую помощь, а во втором блоке были непосредственно спортивные занятия. Первый комплекс ГТО состоял из I ступени и предполагал выполнение 15 нормативов: подтягивание, прыжки, плавание, бег, лыжные гонки, гребля, велоспорт, стрельба, метание гранаты и др., так же гражданам, решившим сдать ГТО, приходилось также ползать по-пластунски с винтовкой и в противогазе.