21 декабря 2023, 14:26

На территории Ютановского сельского поселения работала выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. Все желающие приняли участие в выполнении нормативов ГТО.

21 декабря 2023, 10:25

• Первыми женщинами, получившими значки ГТО, стали студентки Военно-воздушной академии. • Все советские космонавты были обладателями значков ГТО. Юрий Гагарин, еще учась в ремесленном училище сдал нормативы ГТО на золотой значок. С советского времени нормативы ВФСК «ГТО» претерпели изменения, но суть комплекса остается прежней.

Сегодня в г. Белгород на базе ОГАОУ «Шуховский лицей» проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся 9-11 классов Белгородской области». Волоконовский район представляли обучающиеся: -Шариков Артём МБОУ «Волоконовская СОШ №2»; - Сафонов Антон МБОУ «Волоконовская СОШ №2»; - Черкашин Даниил МБОУ «Волоконовская СОШ №1»; - Белоусова Вероника МБОУ «Волоконовская СОШ №2»; - Рожкова Ульяна МБОУ «Староивановская СОШ»; - Балашова Анастасия МБОУ «Волоконовская СОШ №1». В программу фестиваля входила «Гонка ГТО», которая включала в себя 5 этапов: «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Поднимание туловища из положения лежа на спине», «Приседание с гирей, «Прыжки через скакалку». В командном зачете Волоконовский район занял 5 место из 19 команд Белгородской области. Ребята, спасибо большое! Молодцы! Удачи и спортивных достижений!!!

18 декабря 2023, 11:50

В МБОУ «Тишанская СОШ» в рамках реализации проекта «Здоровый педагог-успешный педагог» среди педагогов было проведено тестирование « Повышение стрессоустойчивости в условиях работы».

18 декабря 2023, 10:36

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 18 декабря прошли на тему «Герои нашего времени». Сегодня ребята говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени