Сегодня, 13 мая, для обучающихся было проведено занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".

22 апреля 2024, 12:23

22 апреля в школе в рамках Разговоров о важном прошло внеурочное занятие «Труд крут». Классные руководители рассказали насколько важно ценить труд каждого человека. Труд — это гордость и основа нашей жизни, так, не правда ли?

01 апреля 2024, 12:10

На занятии обучающиеся говорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент был сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

26 февраля 2024, 12:17

26 февраля 2024 года в нашей школе прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Всемирный фестиваль молодёжи". 1 марта на федеральной территории «Сириус» стартует Всемирный фестиваль молодёжи. В рамках цикла встреч «Разговоры о важном» сегодня проходит занятие, посвященное главному молодёжному событию всего мира. Всемирный фестиваль молодёжи — это крупнейшая площадка, где соберутся 20 тысяч молодых людей — лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тысяч человек — участники из 180 стран мира. В этом году в фестивале впервые примут участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет: 500 россиян и 500 иностранцев. Помогать в организации Фестиваля будут 5 тысяч волонтёров со всей России.

19 февраля 2024, 12:47

В преддверии праздника, 19 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Обсудили такие базовые понятия, как воинский долг, присяга на верность, доблесть, преданность и отвага. Школьники пришли к выводу: Россия — это страна, которая использует свои вооруженные силы исключительно для поддержания всеобщего мира. Современная российская армия является настоящим сплавом передовых технологий, инноваций и знаний. Поэтому профессия военного всегда была и остаётся в нашей стране одной из самых уважаемых и почётных.