13 декабря 2023, 10:20

Многие советские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря знаку ГТО. Легендарных легкоатлетов братьев Знаменских «открыли» в 1932 году, когда они сдавали нормативы в числе рабочих завода «Серп и молот». В забеге на километр Георгий и Серафим с такой скоростью пробежали дистанцию, что судьи не поверили показаниям секундомеров и потребовали пробежать еще раз. Так был открыт незаурядный спортивный талант простых работников московского завода, которые впоследствии прославились, установив 24 рекорда СССР.

12 декабря 2023, 21:17

Сегодня на базе МБУ ДО ДЮСШ проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся 9-11 классов Волоконовского района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБОУ «Волоконовская СОШ №1», МБОУ «Волоконовская СОШ №2», МБОУ «Староивановская СОШ», МБОУ «Ютановская СОШ», МБОУ «Покровская СОШ». В программу фестиваля входила «Гонка ГТО», которая включала в себя 5 этапов: «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Поднимание туловища из положения лежа на спине», «Приседание с гирей, «Прыжки через скакалку».

12 декабря 2023, 08:29

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

10 декабря 2023, 09:16

16 декабря 2023 года в г. Старый Оскол состоится региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-XI ступени. Участие в соревнованиях примут женщины и мужчины 20-39 лет. Состав команды Волоконовского района 8 участников.

09 декабря 2023, 13:14

Для того чтобы участники могли полностью реализовать свои способности, необходимо выбрать целесообразную последовательность проведения тестирования. Она заключается в необходимости начать тестирование с наименее энергозатратных видов испытаний (тестов) и предоставлении участникам достаточного периода отдыха между выполнением нормативов. Кроме того, организаторы соревнований перед тестированием должны провести общую разминку участников.