• 22 апреля — Всемирный день Земли

22 апреля — Всемирный день Земли.
    Земля – это планета, на которой мы живем. «… День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». День Земли — это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. В школе прошли внеклассные мероприятия, посвящённые Дню Земли. Цель занятия - воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.Ребята познакомились с историей создания, ответили на вопросы викторины.
    Дорогая планета, Земля! Поздравляем тебя с праздником ! Прости нас за наши ошибки. Мы обещаем сохранить твою красоту!