Учащиеся приняли участие в изготовлении поздравительных открыток и писем со словами благодарности и поддержки военнослужащим рядов Вооруженных сил Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции.

19 февраля 2024, 12:47

В преддверии праздника, 19 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Обсудили такие базовые понятия, как воинский долг, присяга на верность, доблесть, преданность и отвага. Школьники пришли к выводу: Россия — это страна, которая использует свои вооруженные силы исключительно для поддержания всеобщего мира. Современная российская армия является настоящим сплавом передовых технологий, инноваций и знаний. Поэтому профессия военного всегда была и остаётся в нашей стране одной из самых уважаемых и почётных.

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» были проведены профориентационные занятия «Россия креативная: узнаю творческие профессии".

10 февраля 2024, 13:46

История комплекса ГТО началась, когда после победы Великого Октября страна наша крепла и мужала, когда энтузиазм советских людей, их тяга к новому, революционному проявились буквально во всех сферах жизни — в труде, культуре, науке, спорте. В Советской России наблюдался расцвет услуг физической культуры спорта. Развитие всех сфер жизни, в том числе физической культуры и спорта, в СССР определялось централизованно – на уровне государства. Так в 1931 году создается всесоюзный спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этот комплекс стал основой предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта в России, усилив тягу молодёжи к спорту.

09 февраля 2024, 13:44

Бег на выносливость проводится по беговой дорожке стадиона или любой ровной местности. Испытание (тест) из положения высокого старта. Группа участников выстраивается за 3 метра до стартовой линии. Помощник стартера называет участника, тот называет свой номер.